Вниманию владельцев и собственников жилых помещений в многоквартирном доме по адресу: г.о. Подольск, мкрн. Климовск, ул. Серпуховская, д. 7, находящемся под управлением МУП «СЕЗ»

В связи с односторонним отказом МУП «Водоканал» г. Подольска от исполнения договора № 5081 от 28.11.2018 холодного водоснабжения и водоотведения c МУП «СЕЗ» c 01.08.2022 в части поставки коммунальных ресурсов в целях предоставления коммунальных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов в соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), МУП «Водоканал» с указанной даты становится исполнителем коммунальных услуг холодного водоснабжения и водоотведения в многоквартирном доме по адресу: г.о. Подольск, мкр. Климовск, ул. Серпуховская, д. 7. В связи с этим согласно части 7 ст. 157.2 ЖК РФ с 01.08.2022 г. между МУП «Водоканал» и всеми владельцами и пользователями жилых помещений в вышеуказанном многоквартирном доме одновременно считаются заключенными договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг. Заключения договоров в письменном виде при этом не требуется. Форма договора размещена на сайте vodokanalpodolsk.ru.

Таким образом, с 01.08.2022 прием показаний квартирных приборов учета холодной и горячей воды, расчет размера платы, формирования и доставку платежных документов за потребленные коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, а также прием платежей в указанном многоквартирном доме, находящемся под управлением МУП «СЕЗ» будет осуществлять МУП «Водоканал» г. Подольска. При этом ответственность за эксплуатацию внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения и качество услуг от ввода в дом до жилых помещений остается за МУП «СЕЗ».