Вниманию владельцев и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО "ЖЭУ "Подольск"

В связи с односторонним отказом МУП «Водоканал» г. Подольска от исполнения договора № 2869 от 26.11.2014 холодного водоснабжения и водоотведения c ООО "Жилищно-эксплуатационное управление "Подольск" c 01.08.2020 в части поставки коммунальных ресурсов в целях предоставления коммунальных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов в соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), МУП «Водоканал» с указанной даты становится исполнителем коммунальных услуг холодного водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО "ЖЭУ "Подольск". В связи с этим согласно части 7 ст. 157.2 ЖК РФ с 01.08.2020 между МУП «Водоканал» и всеми владельцами и пользователями жилых помещений в многоквартирных домах одновременно считаются заключенными договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг. Заключения договоров в письменном виде при этом не требуется. Форма договора размещена на сайте vodokanalpodolsk.ru.

Таким образом, с 01.08.2020 прием показаний квартирных приборов учета холодной и горячей воды, расчет размера платы, формирования и доставку платежных документов за потребленные коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, а также прием платежей в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО "ЖЭУ "Подольск" будет осуществлять МУП «Водоканал» г. Подольска. При этом ответственность за эксплуатацию внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения и качество услуг от ввода в дом до жилых помещений остается за ООО "ЖЭУ "Подольск".