Вниманию владельцев и собственников жилых помещений в многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО УК «СпецКоммунПроект»!

В связи с односторонним отказом МУП «Водоканал» г.Подольска c 01.01.2023 от исполнения договоров № 3729 от 27.10.2015 и № 6180 от 21.06.2022 холодного водоснабжения и водоотведения c ООО УК «СпецКоммунПроект» в части поставки коммунальных ресурсов в целях предоставления коммунальных услуг в жилых помещениях многоквартирных домов в соответствии с частью 2 статьи 157.2 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее - ЖК РФ), МУП «Водоканал» с указанной даты становится исполнителем коммунальных услуг холодного водоснабжения и водоотведения в многоквартирных домах по адресам: г.о. Подольск, ул. Академика Доллежаля, д. 2, корп.1, д. 10, 25, 29, 31, 42; ул. Генерала Варенникова, д. 4; ул. Генерала Смирнова, д. 7; ул. Генерала Стрельбицкого, д. 9; ул. Ватутина, д. 79. В связи с этим согласно части 7 ст. 157.2 ЖК РФ с 01.01.2023 между МУП «Водоканал» и всеми владельцами и пользователями жилых помещений в вышеуказанных многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО УК «СпецКоммунПроект», одновременно считаются заключенными договоры, содержащие положения о предоставлении коммунальных услуг. Заключения договоров в письменном виде при этом не требуется. Форма договора размещена на сайте vodokanalpodolsk.ru.

Таким образом, с 01.01.2023 прием показаний квартирных приборов учета холодной и горячей воды, расчет размера платы, формирования и доставку платежных документов за потребленные коммунальные услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, а также прием платежей в вышеуказанных многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО УК «СпецКоммунПроект» будет осуществлять МУП «Водоканал» г. Подольска. При этом ответственность за эксплуатацию внутридомовых систем водоснабжения и водоотведения и качество услуг от ввода в дом до жилых помещений остается за ООО УК «СпецКоммунПроект».