Вниманию жителей Подольска!

Периодически в своих почтовых ящиках вы обнаруживаете «уведомления», подобные приведённому ниже, о необходимости проведения поверки индивидуальных приборов учёта воды, являющиеся ничем иным, как недобросовестной рекламой.

Ставим вас в известность, что так называемая «ГК Водоканалсбыт» никакого отношения к МУП «Водоканал» г. Подольска не имеет!

В связи с этим сообщаем Вам следующее:

во-первых, организации, предлагающие свои услуги по поверке приборов учёта, не владеют информацией о сроках поверки ваших приборов учёта (об этом можете знать только вы, ваша управляющая организация и, в случае прямых договоров на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, - МУП «Водоканал»).

во-вторых, МУП «Водоканал» г. Подольска извещает своих абонентов о необходимости поверки или замены приборов учёта воды индивидуально в квитанциях на оплату услуг, в Личном кабинете на сайте предприятия или по телефону.

в-третьих, ваша управляющая организация, очевидно, также персонально напомнит вам об истечении межповерочного интервала, а, организовывая поверку или замену приборов учёта централизованно, сама, а не через третьих лиц, известит вас об этом,

в-четвёртых, осуществлять поверку приборов учёта имеют право только аккредитованные организации. Чтобы ни говорили и не писали компании, предлагающие поверить ваши приборы учёта, обязательно сами проверьте их аккредитацию на этот вид деятельности на сайте «Росаккредитация». Сделать это несложно.

Организация ГК «Водоканалсбыт», чьё «уведомление» размещено выше, как минимум вводит вас в заблуждение, размещая недостоверную информацию, поскольку не имеет аккредитации и не имеет законного права осуществлять поверку приборов учёта воды.

Акты о поверке приборов учёта, оформленные подобного рода организациями, не будут приняты ни вашей управляющей организацией, ни МУП «Водоканал» для ввода приборов в эксплуатацию.

Будьте бдительны! Под предлогом поверки приборов учёта в вашу квартиру могут попасть обычные мошенники!