Водоканал напоминает жителям о принятых мерах в сложившейся эпидемиологической ситуации

МУП «Водоканал» напоминает жителям о принятых мерах, направленных на противодействие распространению коронавирусной инфекции и обеспечения безопасности жителей городского округа Подольск.

1. Ограничено посещение предприятия, в том числе офисов «Единого окна». По возникающим вопросам вы можете получить ответ по телефону или по электронной почте.

2. Оплата за услуги водоснабжения и водоотведения без комиссии принимается через Личный кабинет абонента. Здесь же можно передать показания приборов учёта.

3. Оплата услуг также возможна через мобильное приложение Сбербанк-онлайн или через терминалы приёма платежей, находящиеся, как правило, в пешей доступности (посмотреть адреса их расположения можно на сайте).

4. Отключение абонентов, имеющих задолженность за услуги водоснабжения и водоотведения, не производится. Но мы рекомендуем не накапливать задолженность.

5. Приостановлено взыскание с абонентов неустойки (пени) в случае несвоевременной или внесённой не в полном объёме платы за услуги водоснабжения и водоотведения.

6. Отменены штрафные меры за использование водосчётчиков с истёкшим межповерочным интервалом. Учёт водопотребления по таким приборам будет осуществляться даже при истечении срока их поверки.

7. Аварийные бригады Водоканала продолжают отрабатывать все заявки в штатном режиме. Работники используют средства индивидуальной защиты.

Оставайтесь дома! Берегите себя и своих близких!