Чистая вода пришла!

06 сентября 2021 село Покров и деревню Ивлево подключили к централизованной системе водоснабжения города Подольска.Проект был реализован МУП «Водоканал» за счёт собственных средств в рамках Инвестиционной программы предприятия, рассчитанной на 2021-2025 годы.

Ранее вода поступала в дома жителей из артезианской скважины, расположенной около села Покров и не соответствовала требованиям действующих Санитарных норм и правил. Эта проблема была озвучена на встрече с жителями населённых пунктов, входящих в границы микрорайона Стрелковский.

Водовод протяженностью 2,5 километра проложен от водозаборного узла «Залинейный» с заменой труб в деревнях Стрелково и Жданово, что увеличило пропускную способность трубопровода. Для этого использовался как метод экскавации грунта, когда экскаватор раскапывает траншею, и туда укладывается трубопровод, так и метод горизонтально-направленного бурения. Это распространённый бестраншейный способ прокладывания подземных коммуникаций.

Подать заявление на заключение договора холодного водоснабжения с МУП «Водоканал» г. Подольска и установку приборов учёта воды жители могут в «Едином окне» Службы сбыта по адресу: г. Подольск, ул. Ватутина, д. 6.