Чистая вода в деревне Быковка!

В ближайшие дни в дома жителей деревни поступит чистая питьевая вода, соответствующая действующим Санитарным нормам и правилам. Населённый пункт подключат к централизованной системе водоснабжения МУП «Водоканал» города Подольска.

Обращения с просьбами провести водоснабжение в этот населенный пункт поступали от жителей на встречах с главой городского округа Подольск Дмитрием Жариковым. Разработали проект и приступили к работам в рамках программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» Московской области.

Водовод протяженностью свыше 1,4 км километра проложен от существующей сети п. Быково. Более 340 метров этого трубопровода проложены под автодорогой первой категории «М-2 Крым», что являлось существенным осложнением строительно-монтажных работ и накладывало дополнительные требования к строительству. Работы по прокладке водопроводных сетей осуществлялись специалистами с применением метода горизонтально-направленного бурения, что позволило избежать нарушения целостности асфальтового покрытия дорожного полотна.   

Жители деревни Быковка на собрании, проходившем 13 марта, смогли получить полную достоверную информацию по вопросам технологического присоединения к сети холодного водоснабжения. Сотрудники Службы сбыта «Единого окна» МУП «Водоканал» подробно ответили на поставленные вопросы собственниками домовладений, проживающих на территории деревни Быковка и желающих подключиться к сети водоснабжения. Также специалистами предприятия был осуществлён приём документов для заключения абонентских договоров холодного водоснабжения.

В настоящее время работниками Водоканала проводится подготовка к переврезке с отключением прежнего некачественного источника водоснабжения и промывка сетей проложенного водовода. Окончание строительства было запланировано на середину апреля, однако все строительно-монтажные работы по объекту будут завершены раньше намеченного срока.

Дополнительную информацию жителям можно получить по тел: 8(4967) 54-66-71 (заключение абонентского договора); 8(4967) 57-36-63, 54-64-88 (установка прибора учета).