Чистой воде - быть!

По многочисленным обращениям жителей д. Быковка, главой городского округа Подольск было принято решение о строительстве в 2023 году системы водоснабжения деревни в рамках муниципального контракта за счет бюджетных средств.

В ходе реализации программы «Развитие инженерной инфраструктуры и энергоэффективности» МУП «Водоканал» г. Подольска ведется строительство сетей водоснабжения протяженностью свыше 1,4 км от существующей сети п. Быково в деревню Быковку. Для жителей населенного пункта, а здесь проживает более 150 человек, будет организовано подключение к чистой питьевой воде, соответствующей действующим Санитарным нормам и правилам.

 

Работы по прокладке водопроводных сетей осуществляются специалистами с применением метода горизонтально-направленного бурения, что позволяет избежать нарушения целостности асфальтового покрытия дорожного полотна. Проектом предусмотрено, что часть сетей проходит под Федеральной автомобильной дорогой М-2 «Крым». Работы по прокладке трубопровода в две нити Д-160мм протяженностью 471м под трассой осуществлялись круглосуточно без остановки движения транспорта. Помимо полувекового срока эксплуатации, пластиковый трубопровод обладает высокими эксплуатационными характеристиками. Кроме строительства сетей с глубиной залегания от 2,5 до 5 метров, специалисты построят 4 колодца.

 

Мероприятия по строительству сетей направлены на развитие систем водоснабжения городского округа, а также на повышение качества и надежности услуг. Завершить мероприятия планируется в середине апреля. Подать заявление на заключение договора холодного водоснабжения с МУП «Водоканал» г. Подольска и установку приборов учёта воды жители могут в «Едином окне» Службы сбыта по адресу: г. Подольск, ул. Ватутина, д. 6. Дополнительную информацию можно получить по тел: 8(4967) 54-66-71 (заключение абонентского договора); 8(4967) 57-36-63, 54-64-88 (установка прибора учета)