ЭКВАТЭК 2023: инновации в водной отрасли

С 12 по 14 сентября 2023 года в МФЦ "Крокус Экспо" прошло знаковое событие для специалистов в сфере водных технологий. Более 400 компаний из России, Турции, Китая, Белоруссии, Сингапура и Тайваня представили свои передовые разработки и решения, затрагивая все аспекты водной отрасли. На выставочных площадках предстали перед гостями различные сферы применения: от технологий водоподготовки и водоснабжения до методов очистки сточных вод и утилизации осадков. Визитеры могли ознакомиться с новейшими химическими реагентами, а также наиболее эффективными методами строительства и ремонта инженерных коммуникаций.

 

Неотъемлемой частью события стал форум, который протекал два полных дня в конференц-залах выставочного центра. Ведущие эксперты и представители отрасли обсудили ряд важных вопросов, включая проектирование, эксплуатацию и реконструкцию очистных сооружений. Освещались аспекты правового регулирования сброса сточных вод через системы канализации, а также финансирование инфраструктурных проектов в сфере экологии. Безусловно, особое внимание уделено современным цифровым технологиям, которые способны значительно повысить эффективность технологических и управленческих решений в сфере водоснабжения.

 

Специалисты МУП "Водоканал" приняли участие в выставке 12-14 сентября, ознакомившись с передовыми стратегиями и новыми технологиями в водоснабжении и канализационном хозяйстве.