Ежегодный технический осмотр

10 июня на предприятии прошёл годовой технический осмотр дорожно-строительной техники, тракторов и cпецмашин.

Всего на балансе автотранспортного участка МУП «Водоканал» 32 единицы (экскаваторы, бульдозеры, трактора с навесным оборудованием, косилки, снегоуборочные, погрузчики и другие самоходные машины). 3  единицы прошли технический осмотр в апреле. На  ГТО – 2016  представлено 29 машин.

Технический осмотр проводил Главный государственный инженер, инспектор Гостехнадзора  - Темников А.Б.

Подготовка каждой машины к техническому осмотру проходила в несколько этапов:

1. Техническая подготовка машины с устранением неисправностей, выявленных в процессе эксплуатации, ремонт или замена узлов, агрегатов, пришедших в нерабочее состоянии или с полным износом; особое внимание уделялось системам, обеспечивающих безопасность машин на дорогах Большого Подольска (рулевое управление, тормозная система, «исправность света», состояние шин).

2. Приведение и при необходимости восстановление внешнего вида техники: мойка, подготовка и окраска машины.

3. Проверка укомплектованности техники.

В период подготовки каждому механизатору  была выдана «Памятка»  как правильно подготовить машину к техосмотру,  разработанная на основе требований Гостехнадзора, с учетом требований допуска ТС к эксплуатации и типичных замечаний по машинам на технических осмотрах прошлых лет.

Технический осмотр проходил в гаражах на ул. Пионерская 1б, и ул. Домодедовское шоссе 25 Б. При осмотре инспектор Гостехнадзора проверял: документы механизатора, документы на машину, укомплектованность машины,  порядок на рабочем месте машиниста. Затем проходил осмотр машины: отсутствие подтекания масел, топлива, технических жидкостей, проверка работы тормозов, проверка  на наличие  люфтов  в рулевом управлении, работоспособность света и световой сигнализации, проверка наличия защиты вращающихся частей  дополнительных агрегатов и на двигателе и т.д. Имевшие место незначительные замечания быстро устранялись.

Хороший внешний вид машин, практически без технических  замечаний, профессионализм механизаторов – все это сложило положительную оценку подготовки и прохождения ГТО - 2016  и  все 29 машин прошли технический осмотр и допущены к работе.

Особую благодарность в проведении технического осмотра хотелось бы выразить: машинисту экскаватора Кирюхину П.В., трактористам: Тишкину А.С., Гапоненко В.Ф, слесарям по ремонту автомобилей: Пылаеву С.Н.,  Репину М.О., Кашаеву В.П., Лужкову Н.В., слесарям по ремонту автомобилей Загоруй А.И., мастерам кузовного участка – Кашицыну А.Ю. и  Лычкову С.В.