Готовимся к запуску фонтанов

С 1 апреля по всему Подмосковью начались мероприятия по уборке территорий после зимы. Одной из задач при наведении чистоты и подготовке общественных пространств к летнему сезону является подготовка фонтанов к запуску. Специалистами проводится очистка чаш фонтанов после зимы, проверка состояния инженерных систем, регулировка высоты струй, благоустройство прилегающей территории. Все фонтаны планируется запустить в работу 27 апреля.

 

Фонтаны являются не только украшением общественного пространства, но и важным санитарно-гигиеническим сооружением. Содержанию объектов уделяют особое внимание. Оно включает в себя проведение текущего ремонта, замену и прочистку формообразующих элементов, очистку фильтра-сетки, замену шарового крана, регулировку высоты и наклона струеобразующих элементов, техническое обслуживание насосов и ремонт чаш.

 

Все восемь фонтанов в Большом Подольске, находящиеся на балансе МУП «Водоканал» (на ул. Кирова, на бульваре Карелова, на бульваре Юности, фонтан «Бал Наташи Ростовой», у ДК «Октябрь», два фонтана в мкрн. Климовск и фонтан в Большом Толбино), в теплый сезон будут работать каждый день с 08:00 до 23:00.