Ко дню работника ЖКХ

17 марта в Доме Правительства Московской области состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню работника ЖКХ, под девизом: «ЖКХ меняется».

С приветственным словом выступил губернатор Московской области А.Ю. Воробьев. В мероприятии приняли участие представители всех муниципальных образований области, городских округов и муниципальных районов. В составе делегации от Г. о. Подольск участвовал заместитель директора МУП «Водоканал» г. Подольска  - А.И. Демидов.

За высокие производственные показатели, достижения в труде работникам ресурсосберегающих организаций, управляющих компаний, руководителям органов исполнительной власти были вручены областные награды и грамоты.

В церемонии награждения приняли участие губернатор Московской области А.Ю. Воробьев, министр ЖКХ Е.А. Хромушин, председатель комитета Мособлдумы И.Н. Жуков, представитель министерства ЖКХ и строительства РФ.

В своих выступлениях губернатор и министр акцентировали внимание на модернизацию ЖКХ: вода, тепло, электроэнергетика, обозначив при этом воду, как магистральное направление. За последний год три муниципальных образования вышли из «красной зоны» по качеству воды, и в течение ближайших лет мы должны достигнуть целевого показателя - 90%. Такое количество населения должно быть обеспечено качественной водой.