Месячник благоустройства стартовал

Коллектив МУП «Водоканал» начал наведение порядка на объектах предприятия. Вооружившись лопатами, граблями, мешками, сегодня сотрудники вышли на борьбу за весеннее обновление территорий, находящихся в ведении Водоканала, площадь которых составляет 325 тыс. м2.

Работы начаты на водозаборных узлах, очистных сооружениях, около административных зданий - территории становятся чистыми и ухоженными. Мелкий моросящий дождь не помешал слаженной работе, потрудились на славу - провели обрезку деревьев и кустарников, очистили прилегающие участки от мусора, листвы и сухих веток. Проведение такого рода мероприятий помогает не только поддерживать порядок на объектах, но и объединяет сотрудников, делает коллектив дружным и сплоченным.

Предстоит еще немало потрудиться, мероприятия по благоустройству будут продолжены на субботниках в апреле и мае. В ходе работ силами предприятия будет проведена помывка и покраска фасадов зданий, бордюрных камней, заборов, ворот, металлических конструкций и ограждений, мытье окон и уборка внутренних помещений, а также территорий объектов, подъездных дорог и прилегающих к ним территорий – тротуаров и газонов.