«Мир воды» в школах города

15-16 марта в школах № 17 и № 29  г. Подольска для обучающихся 1-4 классов прошли мероприятия в рамках международного Дня водных ресурсов, который ежегодно во всем мире отмечается 22 марта.

Уроки  "Мир воды" направлены на формирование у детей представления о важности воды в жизни людей, развитие интереса к окружающему миру.  Путём вовлечения ребят в исследование свойств воды, подачи дополнительного материала в доступной форме детям рассказали о большом предприятии, которое занимается качеством питьевой воды в городском округе Подольск – МУП «Водоканал» г. Подольска. 
Ведь обеспечить подачу воды – большой труд многих и многих людей: проектировщиков, инженеров, рабочих разных специальностей. Но еще больший труд – очистить воду после употребления ее людьми. Поэтому беречь и экономить воду – сегодня одна из важнейших задач. И от каждого  зависит, сколько чистой воды останется в природе завтра, и сможем ли мы радоваться жарким летом, купаясь в речках или путешествуя по водным просторам морей и океанов.

 

Дети узнали, как вода приходит в дом,  как простыми действиями можно экономить воду: закрывать кран, когда чистишь зубы; принимать душ, а не набирать полную ванну; вовремя вызвать сантехника, если из крана начала капать вода.  Все участники мероприятия получили в подарок познавательные журналы.

Воспитывать у подрастающего поколения желание учиться и делать открытия в мире воды,  ориентировать ребят на бережное отношение к природе, формировать позицию эколога – одно из направлений стратегии развития МУП "Водоканал" г. Подольска.