Начало положено

Коллектив МУП «Водоканал» города Подольска в течение года постоянно занимается благоустройством и поддержанием в надлежащем состоянии закреплённых за предприятием территорий и объектов, которые расположены по всему Большому Подольску и в новой Москве.

  

Однако уборка после зимнего периода является обязательным ежегодным мероприятием, поэтому в течение всего апреля сотрудники предприятия будут выходить на субботники: убирать мусор, очищать обочины дорог, бордюры, белить деревья, красить бетонные ограждения и стены насосных станций. По отдельному плану будут благоустроены места раскопок на сетях водопровода и канализации с восстановлением асфальтового покрытия.

 

Немало сделано было 6 апреля, в день первого весеннего субботника. С 8 часов утра работники предприятия убирали смёт с прилегающих дорог, старую листву и поросль, мусор, скопившийся за зиму на территориях, закрепленных за Водоканалом. Также красили заборы, вывозили поваленные ветром деревья. Проводилась уборка и внутренних помещений, мыли стекла, загрязненные поверхности, удаляли мусор. Все сотрудники были обеспечены инвентарем, инструментами, механизмами и транспортом. ВЗУ Центральный, ВЗУ Гулево, ВЗУ Володарский, ВЗУ Подольских курсантов, административно-производственная база и территория городских очистных сооружений преобразились за время плодотворной работы!