Начало строительства

В целях реализации проекта «Строительство канализационного коллектора и реконструкция КНС-4 с последующим закрытием очистных сооружений  микрорайона  Климовск»,  включенного в Федеральную программу «Оздоровление Волги» МУП «Водоканал»  приступил к строительству напорного коллектора диаметром 315 мм в двухтрубном исполнении протяжённостью более 5,5 км. При этом около 80 % работ по строительству канализационного коллектора будет выполнено методом горизонтально-направленного бурения.

 

Необходимость реализации проекта связана с тем, что эксплуатирующиеся более 50 лет морально и физически устаревшие очистные сооружения Климовска, расположенные вблизи д. Сергеевка, находятся в неудовлетворительном техническом состоянии и не могут обеспечить механическую и биологическую очистку сточных вод до установленных нормативов.

Финансирование строительства будет осуществляться из федерального, областного и муниципального бюджета. Муниципальным заказчиком при строительстве определено МКУ «Градостроительное управление» Администрации Г.о.Подольск. Право на выполнение строительно-монтажных работ по результатам проведённого электронного аукциона получило МУП «Водоканал».

Весть комплекс работ, обеспечивающий переключение хозяйственно-бытовых стоков микрорайона Климовск на очистные сооружения Подольска планируется завершить к 2021 году.