Обеспечить бесперебойную работу

Являясь организацией жизнеобеспечения, в период режима повышенной готовности для органов управления и сил Московской областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций МУП «Водоканал г. Подольска согласно постановлению Губернатора Московской области от № 108 от 12.03.2020 продолжает свою работу в штатном режиме, обеспечив сохранение здоровья персонала предприятия выполнением необходимых санитарных требований.

    

С целью бесперебойного обеспечения водой и отведения сточных вод продолжаются плановые работы на сетях водоснабжения и водоотведения. Обеспечена готовность подразделений к ликвидации аварийных ситуаций.

 

Обеспечивается ритмичная работа по реализации проектов по реконструкции городских очистных сооружений и строительству канализационного напорного коллектора 2х312 с реконструкцией КНС и последующим закрытием очистных сооружений в мкр. Климовск в рамках национального проекта «Экология».

В свете выполнения указаний Президента РФ по наращиванию мощностей медицинских учреждений для борьбы с короновирусной инфекцией МУП «Водоканал» в сжатые сроки выполняет строительство наружных сетей водоснабжения и водоотведения медицинского центра из быстровозводимых конструкций на территории военного госпиталя.