Плановые учения

Плановое учение по обеспечению населения питьевой водой и антитеррористической защищенности объектов водоснабжения прошло в Г.о. Подольск под руководством аварийно-восстановительной службы Московской области. В ходе мероприятия отрабатывалось взаимодействие сил и средств ГКУ МО «МОС АВС» с МУП «Водоканал» г. Подольска, а также выявлялись вопросы, требующие оперативного решения.

В ходе мероприятия директор МУП «Водоканал» г. Подольска Михаил Семин ответил на возникающие у коллег вопросы по эксплуатации ВЗУ, исходя из опыта предприятия.
 
По “легенде” 07 июня 2023 в связи с прохождением грозового фронта произошло отключение электроснабжения объекта водоснабжения ВЗУ «Мочинский» г.о. Подольск, вследствие чего была ограничена подача холодного воды  по ул. Пионерская г. Подольска с 9.00 и до окончания работ. На время отключения аварийными бригадами организован подвоз воды.
 
Важность таких тренировок отметил министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области Антон Велиховский. Он добавил, что в случае подвоза воды жители должны быть заранее оповещены о месте и времени установки специальной техники.