По пути модернизации

Продолжается модернизация централизованной системы водоснабжения нашего Городского округа в рамках инвестиционной программы МУП «Водоканал» г. Подольска - насосной станции обезжелезивания по ул. Правды. На объекте состоялось выездное совещание с участием Главы Городского округа Подольск Дмитрия Жарикова и директора МУП «Водоканал» г. Подольск Михаила Семина.

Здесь уже провели реконструкцию шести напорных фильтров с заменой фильтрующих систем и загрузки, заменили технологические трубопроводы и запорно-регулирующую арматуру. В машинном зале смонтировали энергоэффективные сетевые и промывные насосы, технологическое оборудование. Вместе с этим запущен резервный источник питьевой воды с фильтрами для обезжелезивания и ультрафиолетового обеззараживания воды – водозаборный узел Кутузовский по ул. Станционная.

 

Впереди работы по комплексной автоматизации станции. Все операции, происходящие на ней, в том числе и состояние оборудования, будут контролироваться блоком управления в автоматическом режиме и поступать в главную диспетчерскую службу. Преобразится также территория и внешний вид здания станции, будет отремонтированы фасад и крыша, а павильоны двух скважин предстанут в едином архитектурном стиле.

Работы ведутся без остановки технологического процесса и завершатся в четвертом квартале текущего года.