Подарок ко Дню Военно-морского флота

28 июля состоялось торжественное открытие плоскостного фонтана в зоне отдыха перед ДК «Машиностроитель» в мкр. Климовск. Пуск фонтана в работу в присутствии многочисленных зрителей, среди которых было много детей, произвел Глава Городского округа Подольск Н.И. Пестов.

 

В своем коротком выступлении он поблагодарил всех, кто участвовал в строительстве фонтана, монтаже технологического оборудования, наладке систем очистки, обеззараживания и автоматики, и отметил символичность этого события в День Военно-морского флота России.

На фонтане смонтировано современное оборудование, позволяющее работать в автоматическом режиме, регулируя высоту 20-ти струй от 1 до 2,5 метров и обеспечивая красочную меняющуюся подсветку водяных потоков в вечернее время.

  

Данный объект является исполнением поручения Главы Городского округа Н.И. Пестова, которое было дано директору МУП «Водоканал» М.М. Семину в ходе встречи с жителями мкр. Климовск в марте 2019 года, и успешно реализовано в течение нескольких месяцев.

В строительстве фонтана были задействованы ремонтно-строительный участок (начальник - Ковальков В.В.), Служба водопроводных насосных станций (начальник - Юдин М.А.), Служба автоматизации (начальник - Комаров С.Л.) и другие подразделения МУП «Водоканал».