Подведены итоги конкурса детских рисунков

Подведены итоги конкурса детских рисунков ««Всемирный день водных ресурсов». Проведение конкурсов на водные темы позволяет привлечь внимание общественности к экологическим проблемам, связанных с водой. Важно, чтобы дети с раннего возраста понимали, что природа не является бесконечным источником ресурсов, и что каждый из нас должен брать на себя ответственность за защиту окружающей среды. Вода – это не только необходимый элемент для жизни, но и один из наиболее ограниченных ресурсов на планете. Целью конкурса является развитие познавательного интереса к изучению водных ресурсов, формирование экологической культуры среди школьников разных возрастов.

В творческих работах участниками конкурса были отражены особенности водных экосистем нашей страны и личное отношение авторов к этим водоемам, рекам и их обитателям, бережное отношение к потребляемой воде. Так, в первой дошкольной группе (5-6 лет) победителем стала Зайдуллина Арина с работой «Берегите воду!». Во второй группе (7-10 лет) почетное первое место присудили Ниненко Яне с экологической работой "Вода живая и мёртвая". В третьей группе (11-13 лет) первое место завоевала Смагина Василиса с работой «Бескрайние северные моря России». В старшей возрастной группе (14-17 лет) за работу «Сохраним воду» призовое место заняла Бабак Дарья.

Всем победителям и призерам – 18 юным талантам – были вручены почетные грамоты, познавательные журналы про воду и памятные подарки. МУП «Водоканал» благодарит всех участников конкурса за активное участие и творческий вклад в популяризацию важности сохранения водных ресурсов. Мы должны помнить, что вода – это не только наша ценность, но и наше наследие, которое мы должны сохранить для будущих поколений.