Праздничный концерт для ветеранов

Накануне Дня Победы уже доброй традицией стало чествовать тех, кто ежедневно писал историю предприятия, создавал его настоящее и будущее. Мемориальная доска на здании Водоканала напоминает о тех работниках предприятия, кто доблестно сражался в Великой Отечественной войне.

 

Традиция чтить историю осталась, и каждый год отмечается праздничным концертом. Это прекрасная возможность еще раз сказать ветеранам предприятия тёплые слова, поблагодарить за многолетний труд, пожелать здоровья, счастья и благополучия! Георгиевские ленточки, как символ Дня Победы, украшали лацканы и блузы присутствующих. На сцене выступили подольские музыкальные коллективы - образцовый коллектив «музыкально-хоровая студия «Радуга», вокальный ансамбль «Мелодия» из ДК «Октябрь». Солировала Шаляпина Ольга Викторовна — Заслуженная артистка РФ - МБУ «Подольская филармония». Во время концертной программы гостей ожидало несколько сюрпризов. Один из них – выступление юных танцоров Дарьи Безъязычной и Сергей Савельев - детей работников Водоканала. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

  

Со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями обратился к сидящим в зале директор Михаил Михайлович Семин. Он отметил, что праздник День Победы на сегодняшний момент объединяет всю нашу страну. Праздновать его нужно в открытую и широко. К сожалению, ветеранов становится всё меньше и меньше. Память и отношение к ним, конечно, это самое главное. Мы все помним о прошлом и благодарим старшее поколение за эту Великую Победу.

  

Николай Андреев, председатель профсоюзного комитета: «Этот концерт посвящен тем, чей подвиг Россия будет помнить вечно, и празднику, в основе которого удивительная духовность и жертвенность славного поколения победителей – Дню Победы, который навсегда в душе и сердце каждого жителя нашей страны!». Благодарим участников праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

После торжественной части ветераны производства пообщались с бывшими коллегами, вместе вспомнили трудовые годы.