Расширение зоны действия

28.12.2021 смонтирована и введена в действие очередная базовая станция «Waviot» в мкр. Климовск по адресу Октябрьский переулок, д. 27. Это позволяет распространить зону действия автоматизированной системы учёта воды на мкр. Гривно, мкр. Львовский, п. Молодежный и расположенные поблизости деревни.

Это - восьмая по счёту станция, установленная и введённая в эксплуатацию специалистами МУП «Водоканал». Автоматизированная система водоучета охватывает территорию г. Подольска, мкр. Климовск, п. МИС и близлежащих населенных пунктов. В 2022 г. планируется установка еще 4-х таких станций.

 

Основой технологии автоматизации системы водоучёта стали программные продукты и приборы учета компании «Waviot». Технология применяется в расчетах с предприятиями и организациями, частными домовладениями и по прямым договорам на водоснабжение и водоотведение с потребителями в многоквартирных домах. Счетчик передает данные, а принимающая станция позволяет собирать их на расстоянии до 10 км. К преимуществам этой системы учёта можно отнести:

  • прозрачность информации, как для абонентов, так и для предприятия,
  • «умные» счетчики передают данные автоматически, поэтому не нужно передавать их вручную,
  • возможность анализа суточного и почасового водопотребления абонентом с целью снижения непроизводительных потерь воды, и за счет этого - снижение платы за нее.

Заказать установку или замену счетчиков с автоматической передачей показаний можно телефонам: 8(4967) 54-64-88, 57-36-63, 50-04-88