Реконструируем КНС

Специалистами МУП «Водоканал» завершена реконструкция пяти канализационных насосных станций в деревнях Бережки и Коледино. Чтобы обеспечить их надёжную работу, заменено и модернизировано изношенное технологическое оборудование. Все данные о его функционировании теперь поступают на диспетчерский пункт, что позволит оперативно реагировать в случае возникновения нештатных ситуаций. Обновление КНС сведёт к минимуму возникновение аварийных ситуаций, повысит энергоэффективность объектов, а главное, значительно улучшит экологическую обстановку в округе.

   

В настоящее время близится к завершению реконструкция самой крупной в микрорайоне Климовск и второй по мощности в Городском округе Подольск канализационной насосной станции №5. Она эксплуатируется с 60-х годов прошлого века. Капитально оборудование обновлялось лишь единожды – в 1987 году. Обновление станции осуществляется в рамках инвестиционной программы по развитию коммунальной инфраструктуры и включает в себя полную замену технологического оборудования, частичную замену коллекторов, капитальный ремонт фасада, благоустройство территории.

 

В стадии реконструкции находится и КНС «Луговой переулок» в микрорайоне Климовск. Завершить работы на двух этих объектах планируется в четвертом квартале 2021 года