Реконструкция КНС «Романцево»

Завершена полномасштабная реконструкция канализационной насосной станции в посёлке радиоцентра Романцево. Все работы были выполнены силами МУП «Водоканал» г. Подольска без вывода канализационной насосной станции из эксплуатации.  

 

С применение современных строительных и отделочных материалов выполнены работы по утеплению здания, бетонированию отмостков, замене кровли и отделке фасада. В ходе реконструкции установлено энергоэффективное насосное оборудование, обеспечивающее производительность 900 м³/сутки, шкафы управления и расходомеры, заменена запорная арматура, осуществлён монтаж системы вентиляции с установкой стационарного газосигнализатора для непрерывного контроля воздушной среды на содержание сероводорода, метана, аммиака.

 

В ходе реконструкции также благоустроена прилегающая территория, организован технологический подъезд, установлено прозрачное ограждение.

Работа КНС «Романцево» происходит в автоматическом режиме без присутствия обслуживающего персонала под контролем диспетчерского пункта очистных сооружений г. Подольска.

Реконструкция насосной станции позволила повысить надёжность системы отведения хозяйственно-бытовых стоков абонентов посёлка и привести КНС в соответствие  внедряемым на предприятии стандартам, а также окажет положительное влияние на экологическую ситуацию.