Серебряный сезон волейболистов МУП "Водоканал"

20 и 26 мая, состоялись финальные игры Юной лиги Городского округа Подольск по волейболу.

Весь сезон команды боролись за попадание в первую четверку команд, возглавляющих мужскую Ю-лигу. Место в четверке по праву заслужили команды "Юность", "Элегант-Заречье", "Водоканал" и АССК "Десна".
В первом полуфинале встретились "Элегант-Заречье" и "Водоканал", которые заняли в итоговой таблице первенства 2 и 3 места соответственно. "Водоканал" оказался сильнее соперников с Гривно практически во всех элементах игры, как результат - закономерная победа со счетом 3:0.
Во втором полуфинале игра получилась более упорной, встречались первая и четвертая команды регулярки, "Юность" и АССК "Десна". В каждой партии счет был равен, но "Юность" оказалась чуть сильнее и увереннее в концовках партий – итог победа лидера первенства 3:0.

К главной игре сезона команды «Юность» и «Водоканал» подошли в полной готовности и в оптимальных составах. Высочайшее напряжение, максимальная концентрация и серьёзный накал трибун – главные спутники финала. Команда «Юность», в родных стенах, взяла инициативу в свои руки, с самого начала встречи игроки «Водоканала» отпускали соперника на 2-3 очка, догоняя к концу партии, но в итоге упуская победу. В заключительной, третьей партии, сил на сопротивление у «Водоканала» не осталось – победа команды «Юность». В итоге серебряные медали и 2-е место по праву достались волейболистам команды «Водоканал».

Финальный аккорд Юной лиги - Итоговый турнир среди женских команд состоялся 26 мая в стенах УСЦ "Юность"! Пять команд женской Ю-лиги бились за кубок, борьба была серьезная, из 10 игр - 7 закончились со счетом 2:1. Неуступчивые команды Пятый Элемент и Десна не давали расслабиться признанным лидерам - тройке Вольница, Водоканал и Подольчанка! Но все-таки в итоговом листе призовые места поделили именно фавориты:
1 место - Вольница
2 место - Водоканал
3 место – Подольчанка

Лучшими игроками турнира  признаны: MVP турнира -Ларина Юля (команда «Водоканал»); лучшие связующие – Зайцев Роман и Иванова Юля.

Огромное спасибо игрокам команды «Водоканал за «серебряный дубль» в сезоне 2017-2018! Ждем встречи в новом сезоне на волейбольных площадках города!