Сезон фонтанов завершится в Подольске после празднования дня города

Специалисты МУП «Водоканал» готовят объекты инфраструктуры к зимнему периоду. В частности, в Городском округе Подольск после торжественных мероприятий, посвященных празднованию дня города, начнутся работы по консервации фонтанов. Сооружения будут отключены до следующей весны.

 

Работы по консервации — это целый комплекс технических мероприятий. Во время консервации фонтанов специалистам предстоит провести слив воды, промыть чаши, демонтировать насадки и установить заглушки, снять шаровые краны и светильники, прочистить заборные решетки и продуть трубопроводы. Фонтаны со сложными инженерными коммуникациями и элементами декора защищают на зимний период специальными конструкциями. Они необходимы для защиты коммуникаций и конструкций от низких температур на протяжении всего зимнего периода.

МУП «Водоканал» обслуживает в городском округе Подольск восемь фонтанов: фонтан «Бал Наташи Ростовой», фонтаны на улице Кирова, на бульваре Карелова, у ДК «Октябрь», на бульваре Юности, два фонтана в мкр. Климовск и один в Большом Толбино.