Совместный поиск решений

25 февраля специалисты МУП «Водоканал» с целью обмена опытом по созданию системы коммерческого учёта ресурсов посетили АО «Мытищинская теплосеть», которое на сегодняшний день является одной из ведущих теплоснабжающих организаций Московской области, а также признана Минирегионразвития РФ лучшей районной теплоснабжающей организацией России. Одним из важнейших факторов, который позволил приблизить энергетическую эффективность системы теплоснабжения Мытищинского района к европейскому уровню, стало создание автоматизированной системы диспетчеризации и управления производством.  

В ходе встречи с генеральным директором Казановым Ю.Н. и ведущими и специалистами АО «Мытищинская теплосеть» обсуждались проблемы перехода на прямые договоры с жителями многоквартирных домов, создание автоматизированных систем дистанционного управления и контроля производством, автоматизации коммерческого учёта ресурсов.

По результатам визита принято решение продолжить совместный поиск решений по схожим для наших предприятий проблемам, а также сотрудничество с производителем приборов учёта воды АО «Тепловодомер», которое входит в группу предприятий «Мытищинская теплосеть».