Специалисты будущего

8 июня 2023 года студенты МГТУ им. Н.Э. Баумана, обучающиеся на кафедре "Экология и промышленная безопасность", специализирующейся в области техносферной безопасности, в сопровождении сотрудников компании ООО "РДЭ-Инжиниринг", совершили познавательную поездку на очистные сооружения города Подольска. Это мероприятие имело особое значение для будущих инженеров-экологов, технологов и проектировщиков, стремящихся углубить свои знания в области водоочистки.

 

Студенты были встречены представителями МУП "Водоканал" г. Подольска, которые с радостью показали им все процессы очистки и рассказали об особенностях эксплуатации очистных сооружений. Будущие инженеры получили уникальную возможность пронаблюдать все этапы технологического процесса очистки сточных вод, включая применение передовых технологий и работу специального оборудования. Во время экскурсии студенты задавали множество вопросов, а специалисты Водоканала с готовностью делились своим опытом и знаниями, предоставляя подробные ответы. Экскурсию проводил начальник очистных сооружений Николай Токарев, который имеет богатый опыт в данной области и старается поделиться своими знаниями с будущими специалистами.

 

Для студентов кафедры "Экология и промышленная безопасность" подобные мероприятия имеют огромное значение, так как они помогают не только лучше усвоить теоретический материал, но и понять реальные проблемы и вызовы, с которыми сталкиваются профессионалы водной сферы. Это способствует их профессиональному развитию и подготовке к будущей карьере в области экологии и водоочистки. МУП "Водоканал" г. Подольска активно поддерживает практическое обучение студентов, открывая свои двери для исследования и изучения процессов водоочистки. Студенты, заинтересованные в изучении процессов водоочистки, получают уникальную возможность применить свои знания на практике и расширить свои профессиональные горизонты.