Строительство сетей завершено

В рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и программы губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2019-2025 годы» на территории Подольск а, продолжается строительство жилого дома 46Б по ул. Плещеевской.

МУП «Водоканал» г. Подольска завершил строительство сетей водоснабжения и водоотведения к строящемуся дому, протяженностью свыше 500 метров. Часть работ по прокладке сетей осуществлялась специалистами с применением метода горизонтально-направленного бурения, что позволило избежать нарушения целостности асфальтового покрытия дорожного полотна, протяженность данного участка составила 180 метров.

 

Новый МКД планируется возвести до конца 2023 года.. Площадь объекта составит порядка 3 500 м². Проект разработан с учётом всех современных требований. Новосёлы переедут в монолитный дом с современным энергосберегающим фасадом, парковкой, детской и спортивной площадками. В квартирах будет выполнена отделка. В 13-ти этажную новостройку смогут переехать 84 семьи, это жители шести аварийных домов, расположенных на улицах Циолковского, Садовой, Народной, Быковской, проспекта Ленина. Работы осуществляются за счет финансирования из бюджета региона и средств бюджета городского округа Подольск.