Участие во Всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

По инициативе Министерства энергетики РФ с  03.09.2016г. по 23.11.2016 проводятся масштабные мероприятия Всероссийского фестиваля энергосбережения #Вместе Ярче и социальной компании, которая включает в себя проведение «Дней открытых дверей» для населения, в том числе открытых уроков для учащихся школ на предприятиях различных отраслей, включая организации водохозяйственной сферы. На открытых уроках рассказывается о новых высокоэффективных технологиях, развитии конкурентоспособной экономики.

В рамках дня «открытых дверей» предполагается организовать экскурсии на объекты МУП «Водоканал» г. Подольска  для школьников, студентов и ветеранов с демонстрацией технологий, интерактивных опытов, способов очистки и перекачки питьевой воды. В процессе экскурсии будет показана работа очистных сооружений, контроль за работой оборудования артезианских скважин, насосных станций.

Программа экскурсий предусматривает рассказ о роли предприятия для региона, показывает не только современные технологии, используемые на предприятии, но и рассказывает об истории развития МУП «Водоканал», о работниках основных профессий, вкладе рабочих династий в развитие предприятия.

Также важно рассказать участникам экскурсий о рациональном использовании энергетических ресурсов и энергоэффективных технологий, используемых на предприятии. 

01.09.2016г. в День знаний предприятием проведён открытый урок по теме: «Энергосбережение и использование энергоэффективных приборов в быту» в Средней общеобразовательной школе №3 г. Подольска.

В своем выступлении С.Ю. Фотин – Главный специалист МУП "Водоканал" г. Подольска рассказал ученикам 11-Б класса о необходимости рационального использования энергетических ресурсов, о новых высокоэффективных технологиях.