Уроки чистой воды

16 ноября 2023 сотрудники МУП "Водоканал" г. Подольска провели экологический урок "Мир воды" в Лицее 23, где рассказали школьникам 3 и 4 классов о свойствах воды, её пути от источника до крана и значимости бережного отношения к этому ресурсу.

 

Школьники узнали об удивительных свойствах воды, откуда она берётся в кранах и куда утекает, почему важно беречь её, а также о том, что «Водоканал» делает для бесперебойного снабжения водой высокого качества жителей нашего городского округа. Ведь обеспечить подачу воды – большой труд многих и многих людей: проектировщиков, инженеров, рабочих разных специальностей. Но еще больший труд – очистить воду после употребления ее людьми. Поэтому беречь и экономить воду – сегодня одна из важнейших задач. И от каждого зависит, сколько чистой воды останется в природе завтра, и сможем ли мы радоваться жарким летом, купаясь в речках или путешествуя по водным просторам морей и океанов.

  

Ребята также оценили познавательный альманах "Мир воды", направленный на воспитание интереса к изучению водного мира и ответственного отношения к природе. Это вписывается в стратегию развития "Водоканала", направленную на формирование экологической осознанности у подрастающего поколения.