Выполнение поручения Губернатора

На состоявшейся 09.09.2016г. встрече Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева с жителями Г.о. Подольск был задан вопрос о неудовлетворительном качестве водоснабжения в с. Сынково. Губернатором Московской области А.Ю. Воробьевым и Главой Г.о. Подольск Н.И. Пестовым был установлен срок по решению данной проблемы – ноябрь 2016г. Поручение направлено в МУП «Водоканал» г. Подольска.

В настоящее время работы по реконструкции ВЗУ «Сынково» близятся к завершению. Полностью отремонтировано здание ВНС: заменена кровля, утеплен и облицован фасад, вмонтирована система автоматики, установлено семь фильтров для обезжелезивания воды. Обеззараживание воды уже осуществляется  с помощью бактерицидных ламп УФ-излучением. 

Запуск насосной станции позволит подавать качественную фильтрованную и обеззараженную воду (от 800 до 1000 м³ воды/сутки) для населения и промышленных предприятий с. Сынково.

В дальнейшем планируется расширение ВЗУ, к нему будут подключены дополнительные  скважины для обеспечения стабильной работы насосной станции, а также проложен водовод ø160мм.