Выполняя поручение Губернатора

По поручению Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева в рамках проведения капитального ремонта многоквартирных домов в микрорайоне Климовск, совместно с Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Московской области МУП «Водоканал» приступил к работам по промывке выпусков системы водоотведения и примыкающей к ним дворовой сети, с последующей телеинспекцией для выявления несоответствий с последующим их устранением при обнаружении.

 

В апреле 2024 года предполагается промыть и обследовать сети канализации жилых домов, в это более 300 выпусков самотечной канализации от домов микрорайона, что позволит значительно снизить количество засоров на сетях водоотведения. Гидродинамическая прочистка канализации осуществляется с использованием специального оборудования.

В ревизионное отверстие на трубопроводе вводится шланг со специальной насадкой, через которую под давлением подается вода. Такой способ очистки является наиболее эффективным, имеет долговременный эффект, поскольку подаваемые под давлением струи воды позволяют снять жировые и иные отложения со стенок труб.

 

Всего будут обследованы и промыты порядка 600 выпусков самотечной канализации 144 домов мкрн. Климовск.