Выводим на чистую воду

В последнее время в различных частях города Подольска в своих почтовых ящиках жители стали опять находить «извещения» о необходимости проведения поверки индивидуальных приборов учёта воды, подобные приведённому ниже.

МУП «Водоканал» г. Подольска доводит до вашего сведения, что лица, именующие себя в извещениях «Водоучётом» никакого отношения к нашей организации не имеют, а подобного рода «уведомления», «извещения» и другие «страшилки» являются ничем иным, как недобросовестной рекламой и попыткой нажиться на вас!

«Водоучёт», чьё «извещение» размещено выше, как минимум вводит вас в заблуждение, приводя непонятные «расчёты», рисуя картинки, имитирующие штрих- и QR-коды, не раскрывая при этом информацию о себе, о наличии аккредитации и законного права осуществлять поверку приборов учёта воды.

Предлагающие свои услуги по поверке приборов учёта лица, не владеют информацией о сроках поверки ваших приборов учёта (об этом можете знать только вы, ваша управляющая организация и, в случае прямых договоров на услуги холодного водоснабжения и водоотведения, - МУП «Водоканал»).

Мы извещаем своих абонентов о необходимости поверки или замены приборов учёта воды индивидуально в квитанциях на оплату услуг, в Личном кабинете на сайте предприятия или по телефону. Ваша управляющая организация, очевидно, также персонально напомнит вам об истечении межповерочного интервала, а, организовывая массовую поверку приборов учёта, сама, а не через третьих лиц, известит вас об этом.

Акты о поверке, оформленные подобного рода «водоучётами», не будут приниматься для ввода водосчётчиков в эксплуатацию ни вашей управляющей организацией, ни МУП «Водоканал».

Будьте бдительны! Под предлогом поверки приборов учёта в вашу квартиру могут попасть обычные мошенники!