Закрыты очистные сооружения в посёлке Быково

Введена в эксплуатацию канализационная насосная станция в посёлке Быково, что позволило перенаправить хозяйственно-бытовые сточные воды посёлка на городские очистные сооружения. Это является частью производственной программы МУП «Водоканал», предусматривающей ликвидацию неэффективных очистных сооружений на территории городского округа, которые являются  источниками загрязнения реки Пахра и, в конечном итоге, направлено на улучшение качества жизни.

Строительные работы по организации КНС мощностью 800 м³/сутки выполнены на базе существующего ёмкостного сооружения с устройством монолитного железобетонного перекрытия и проведением внутренних отделочных работ.

 

На новой КНС осуществлён монтаж современного насосного оборудования, расходомеров сточных вод, систем автоматизации и диспетчеризации, позволяющих контролировать состояние и параметры работы оборудования из диспетчерской очистных сооружений МУП «Водоканал» и с мониторов рабочих мест специалистов. 

 

В настоящее время осуществляется демонтаж выведенных из действия очистных сооружений.

 

Освещение события на телеканале "КВАРЦ" можно увидеть, перейдя по ссылке: http://tvpodolsk.ru/news/politics/reki-chishche-vozdukh-priyatnee-v-podolske-obnovlyayut-kanalizatsiyu/