Часто задаваемые вопросы

                                                                Уважаемые пользователи!
В этом разделе мы постарались ответить на наиболее часто поступающие от Вас вопросы. Мы надеемся, что эта информация позволит Вам получить ответ на интересующие вас вопросы здесь и сейчас. В случае, если вы не нашли нужную информацию, мы предлагаем Вам описать свою ситуацию и задать вопрос в разделе нашего сайта "Обратная связь".

Как можно передать показания прибора учёта?

Способы передачи показаний:

1.  В Личном кабинете на сайте МУП «Водоканал».

2. Через сервис Обратная Связь на сайте МУП «Водоканал».

3. По телефонам:

    8(4967) 50-01-31 – все населённые пункты г.о. Подольск (приём осуществляется в автоматическом режиме),

    8(4967) 50-01-36 – мкр. Климовск (приём осуществляется в автоматическом режиме),

    8(4967) 50-01-37 – мкр. Львовский, населённые пункты на территории ранее существовавшего с/п Лаговское.

4 Через платёжные терминалы "CashPoint" при оплате услуг.

5. Лично:

- в «Едином окне» Службы сбыта по адресу: г. Подольск, ул. Ватутина, д.6;

- в «Едином окне» Службы сбыта по адресу: мкр. Климовск, ул. Ленина, д.5А;

- в офисе Службы сбыта по адресу: мкр. Львовский, ул. Красная, д.2А.

Можно ли заключить договор только на услуги водоснабжения, если жилой дом не подключен к централизованной системе водоотведения?

Согласно положениям ст.7 Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» договор холодного водоснабжения может быть заключен с Абонентом, объект которого не подключен к централизованной системе водоотведения, при условии заключения договора водоотведения с МУП «Водоканал», либо договора на вывоз ЖБО (сточных вод) с организацией, у которой заключен договор водоотведения с МУП «Водоканал». Перечень таких организаций можно узнать  на сайте предприятия в разделе «Услуги» («Откачка и вывоз сточных вод»), по телефону 50-01-31, или обратившись лично к специалистам «Единого окна».

Что делать, если я оплатил услуги водоснабжения и водоотведения, а в «личном кабинете» на сайте МУП «Водоканал» за мной числится задолженность?

Такая ситуация возможна, когда Вы оплачиваете услуги через операторов «Почты России» либо через «Сбербанк России», поскольку зачисление платежей может происходить до 10 дней.

Если через 10 дней задолженность не исчезает, то необходимо направить квитанцию об оплате в "Единое окно" МУП "Водоканал" через сервис "Обратная связь" на сайте, либо другим доступным для Вас способом. Как правило, такая ситуация возникает в том случае, если Вами или оператором при оплате неправильно указан номер лицевого счёта.

Пример: если номер лицевого счёта  4/11/7 , то нужно указывать «4/11/7» или «4011007». Если Вы укажете «4117», то мы не сможем достоверно определить плательщика.

Что делать, если не удается ввести показания прибора учета воды в "Личном кабинете" абонента на сайте МУП "Водоканал"?

Ввести показания прибора учёта в «Личном кабинете» возможно только в период с 15 по 25 число, либо с 13 по 19 число для жителей МКД мкрн. Климовск.

В случае, если сделать это не удаётся, то, вероятно, истёк межповерочный интервал (срок поверки) Вашего прибора учёта. Если это так, то Вам необходимо в течение 60 дней поверить (заменить) прибор учёта воды.

Если причина не в этом, то сообщите о проблеме в «Служюу поддержки по телефону: 8 (4967) 50-01-34 или на электронную почту: help@vodokanalpodolsk.ru

Какой порядок расчёта платы за полив в частном домовладении при отсутствии прибора учёта воды?

Пример расчёта платы за полив в частном домовладении при отсутствии прибора учёта воды

Исходные данные:

Общая площадь земельного участка – 600 м²,

Площадь, занимаемая домом и надворными постройками – 100 м²,

Норматив  водопотребления на полив – 0,05 м³ на 1 м² поливной площади в месяц,

Поливной сезон – 3,5 месяца (15 мая – 31 августа),

Тариф – 22,5 руб/ м³ (на 01.07.2018).

Расчёт:

  1. Поливная площадь 
    Sп = 600 – 100 = 500 м²

     
  2. Объём водопотребления на полив  за поливной сезон
    Vп = 500 х 0,05 х 3,5 = 87,5 м³
     
  3. Размер платы  за поливной сезон Р = 87,5 х 22,5 = 1 968,75 руб., в том числе:
    май     – 281,25 руб
    июнь  – 562,5 руб
    июль  – 562,5  руб
    август - 562,5  руб

Как получить доступ в личный кабинет на сайте предприятия?

Для регистрации и получения доступа в личный кабинет ознакомьтесь с Инструкцией.